О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киев опроверг разрешение на полеты над Крымом

Мининфраструктуры Украины опровергло разрешение авиакомпаниям возобновить полеты над Крымом, о котором ранее сообщили европейские власти

Мининфраструктуры Украины опровергло разрешение авиакомпаниям возобновить полеты над Крымом, о котором ранее сообщили европейские власти. Киев подчеркнул, что небо над регионом и территориальными водами остается закрытым.

Украинские власти опровергли информацию о разрешении авиакомпаниям возобновить полеты на Крымом. Об этом говорится в заявлении Мининфраструктуры Украины.

В четверг WSJ со ссылкой на заявление Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) сообщило, что ведомство рекомендовало авиаперевозчикам рассмотреть возможность возобновления полетов над Крымом.

В заключении EASA речь идет исключительно о маршрутах в воздушном пространстве над Черным морем, которые не затрагивают территорию Крыма, утверждают в украинском министерстве. Власти настаивают, что небо над Крымом и территориальными водами остается закрытым, а сообщения СМИ в министерстве назвали ошибочными.

Киев пояснил, что EASA рекомендовало к использованию два воздушных маршрута - L851 и M856 - проходящих над западной частью Черного моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка