О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США: Россия должна получить согласие СБ ООН на продажу самолетов Ирану

США предупредили, что продажа российских самолетов Ирану без санкции Совета безопасности ООН станет нарушением условий соглашения по ядерной программе Исламской республикой

США предупредили, что продажа российских самолетов Ирану без санкции Совета безопасности ООН станет нарушением условий соглашения по ядерной программе Исламской республикой.

Ранее сообщалось, что Иран, помимо других вооружений, заинтересован в покупке российских самолетов Су-30СМ.

Пресс-секретарь Госдепартамента Марк Тонер сказал, что резолюция СБ ООН №2231 запрещает продажу таких вооружений Ирану без разрешения Совета безопасности. Разрешение необходимо получать на каждую сделку.

Тонер добавил, что США намерены обсудить с Россией данный вопрос.

Недавно в Москве побывал с визитом министр обороны Ирана Хосейн Дехгани. На этом фоне сообщалось, что Тегеран планирует закупить российского оружия на восемь миллиардов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru Israel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка