О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД Польши попросил США оказать давление на РФ по делу об авиакатастрофе под Смоленском

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский во время визита в Вашингтон попросил госсекретаря США Джона Керри оказать давление на Россию по делу расследования авиакатастрофы под Смоленском

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский во время визита в Вашингтон попросил госсекретаря США Джона Керри оказать давление на Россию по делу расследования авиакатастрофы под Смоленском. Об этом он сообщил в пятницу в утренней программе телеканала ТВН24.

"Я объяснил Керри, что прошло уже шесть лет с момента катастрофы под Смоленском, что нет никакого прогресса в этом деле", - сказал министр. "Со стороны России мы видим блокаду, отсутствие сотрудничества в разных плоскостях", - утверждал он. "Я попросил о поддержке и оказании давления на российскую сторону", - добавил Ващиковский.

10 апреля 2010 года в результате катастрофы польского президентского самолета Ту-154М под Смоленском погибли все 96 пассажиров, находившиеся на борту, в том числе президент республики Лех Качиньский. Расследование обстоятельств трагедии продолжает как прокуратура Польши, так и российская сторона.

Польша обвиняет Россию, в частности, в нежелании отдать обломки самолета. Между тем, как неоднократно заявляли официальные представители РФ, эти фрагменты являются вещественным доказательством в продолжающемся расследовании и будут переданы польской стороне сразу после его завершения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка