О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Чита (Кадала) обязали устранить нарушения закона об авиационной безопасности

Суд обязал ОАО "Аэропорт Чита" устранить нарушения законодательства об авиационной безопасности

Суд обязал ОАО "Аэропорт Чита" устранить нарушения законодательства об авиационной безопасности, об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
В пресс-службе пояснили, что в ходе проверки, проводимой транспортной прокуратурой, были установлены нарушения требований авиационной безопасности при контроле въезда автотранспорта на территорию аэропорта. Суд обязал ОАО "Аэропорт Чита" устранить допущенные нарушения законодательства.

Напомним, что это не первый случай нарушения аэропортом законодательства об авиационной безопасности. Так, в 2014 году были зафиксированы нарушения Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил "Требования авиационной безопасности к аэропортам", связанные с осуществлением досмотровой деятельности с применением технических средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка