О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" окупит затраты на санкцию "Трансаэро" за шесть лет

До шести лет понадобится авиакомпании "Аэрофлот", чтобы полностью окупить затраты на санкцию "Трансаэро"

До шести лет понадобится авиакомпании "Аэрофлот", чтобы полностью окупить затраты на санкцию "Трансаэро". Об этом говорится в сообщении, подготовленном по итогам заседания совета директоров компании.

В такой срок можно будет уложиться только с условием сохранения "Аэрофлотом" новых маршрутов.

Речь идет о направлениях полетов, полученных в результате использования допусков и коммерческих прав "Трансаэро". Поможет и увеличение количества полетов по направлениям, где планируется эксплуатация широкофюзеляжных воздушных судов, поступающих из парка "Трансаэро".

При этом "Аэрофлоту" удалось не превысить общий бюджет санации, утвержденный ранее советом директоров, сказано в сообщении.

"Аэрофлот", напомним, получил контроль над "Трансаэро", накопившей 250 миллиардов рублей долгов, с 1 октября 2015 года. После этого Росавиация лишила "Трансаэро" сертификата эксплуатанта в связи с ухудшением финансово-экономического состояния и основных производственных показателей, влияющих на безопасность полетов и нарушающих права потребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка