О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 41 тыс. пассажиров проверены во Внуково и Шереметьево в феврале на наличие признаков лихорадки Зика

Более 41 тыс. авиапассажиров в аэропортах Внуково и Шереметьево были проверены на наличие признаков лихорадки Зика с начала февраля 2016 г., сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве

Более 41 тыс. авиапассажиров в аэропортах Внуково и Шереметьево были проверены на наличие признаков лихорадки Зика с начала февраля 2016 г., сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

"С февраля 2016 г. Управлением Роспотребнадзора по Москве усилен санитарно-карантинный досмотр пассажиров в пунктах пропуска через государственную границу в международных аэропортах Внуково и Шереметьево, принимающих рейсы из стран, эндемичных по лихорадке Зика. На 22 февраля 2016 г. досмотрено 233 воздушных судна и более 41 тыс. пассажиров на наличие признаков инфекционных заболеваний, больных пассажиров не выявлено", - говорится в сообщении.

Лихорадка Зика - острое инфекционное заболевание, которое может передаваться человеку через комаров. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно. Вирус наиболее опасен для беременных женщин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка