О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-28М, Ми-35М, Ми-24П и Ми-8АМТШ успешно поразили все учебные цели

Экипажи вертолетов Ми-28М, Ми-35М, Ми-24П и Ми-8АМТШ приняли участие в отработке навыков поражения целей, имитирующих авиацию и бронетехнику условного противника

Экипажи вертолетов Ми-28М, Ми-35М, Ми-24П и Ми-8АМТШ приняли участие в отработке навыков поражения целей, имитирующих авиацию и бронетехнику условного противника. В выполнении полетных заданий было задействовано более десяти вертолетов отдельного полка Южного военного округа производства холдинга "Вертолеты России".

Вертолетчики совершили ряд учебно-боевых вылетов с практическим применением ракетного и пушечного вооружения по различным целям, находящимся на удалении до 5 км.

"В ходе полетов экипажи вертолетов помимо прочего отработали действия по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны условного противника используя предельно малые высоты пилотирования", - рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Игорь Горбуль.

Также в феврале, на базе отдельного вертолетного полка ЮВО состоялся трехдневный учебно-методический сбор, в ходе которого было задействовано свыше 30 машин, более 100 военнослужащих из числа летного состава и наземных служб в ходе которого были отработаны задачи по совершенствованию методики и сокращению сроков погрузки на борт личного состава десанта, вооружения, военной техники и грузов. Кроме того, были проведены тренировки по проведению поисково-спасательных мероприятий, выполнялись полеты на высокогорные площадки ночью с применением оборудования ночного видения.

В ходе занятий экипажи изучили аварийные средства связи и сигнализации, основы ориентирования и выживания в различных условиях местности.

Современные боевые вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35М произведены на заводе "Роствертол". Ми-28Н "Ночной охотник" - ударный вертолет нового поколения. "Ночным охотником" его назвали за способность выполнять боевые задачи в любое время суток в простых и сложных метеоусловиях. Вертолет предназначен для уничтожения бронетехники, поражения низколетящих малоскоростных воздушных целей, ведения воздушной разведки. По результатам разведки вертолет способен выполнять целеуказание вертолетам и самолетам. Для решения этих задач вертолет обладает высокой скоростью полета, высокой степенью боевой живучести, широкой номенклатурой современных авиационных средств поражения.

Транспортно-боевой вертолет Ми-35М, также оснащен современным высокоточным оружием круглосуточного применения и предназначен для уничтожения воздушных, малоскоростных целей, бронированной техники и живой силы противника на поле боя. Кроме решения задач поражения наземных и воздушных целей компоновка вертолета Ми-35М позволяет перевозить в грузовой кабине до 8 десантников с полной выкладкой, транспортировать 2 лежачих и 2 сидячих раненых в сопровождении одного медработника, перевозить внутри грузовой кабины до 1500 кг или до 2400 кг на внешней подвеске.

ПАО "Роствертол" - предприятие вертолетостроительного холдинга "Вертолеты России". ПАО "Роствертол" выпускает широкую номенклатуру вертолетов марки "Ми" и проводит работы по ремонту и модернизации вертолетов, поставке авиационно-технического имущества и оказанию услуг. В настоящее время ПАО "Роствертол" серийно выпускает боевой вертолет нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник" (Ми-28НЭ в экспортном варианте), Ми-28НЭ с двойным управлением; вертолет огневой поддержки Ми-35М; многоцелевые самые грузоподъемные в мире вертолеты Ми-26, Ми-26Т, Ми-26Т2.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка