О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток из-за прекращения авиасообщения с РФ не изменился - "Борисполь"

Кабинет министров Украины утвердил Государственную целевую программу развития 17 аэропортов на период до 2023 года

Кабинет министров Украины утвердил Государственную целевую программу развития 17 аэропортов на период до 2023 года. Предполагается увеличить пассажиропоток до уровня 24 млн пассажиров к 2023 году и увеличить пропускную способность аэропортов вдвое.

Авиасообщение между Украиной и Российской Федерацией было прекращено 25 октября из-за санкций против авиакомпаний. В эфире радиостанции Голос Столицы пресс-секретарь аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова отметила, что на пассажиропоток через аэропорт "Борисполь" ситуация фактически не повлияла. "Разве что несколько процентов. У нас был значительный рост в начале прошлого года. В общем, по результатам года мы вышли 6% плюс по отношению к 2014 году", - сказала Ожигова. По ее словам, пассажиропоток на московское направление был специфическим. "В Москву летела только часть пассажиров, а большая часть через московские аэропорты осуществляла транзит в Америку, Азию. Просто сейчас этот пассажиропоток переориентировался. То есть он никуда не делся, пассажиры также отлетают из аэропорта "Борисполь", но пользуются другими пересадочными узлами - не московскими, а европейскими", - прокомментировала Ожигова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка