О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура защитит права пассажиров отмененных в Москве авиарейсов

Московская межрегиональная транспортная прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров в связи с массовыми задержками авиарейсов в Московских аэропортах

Московская межрегиональная транспортная прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров в связи с массовыми задержками авиарейсов в Московских аэропортах, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура поручила Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте взять на контроль соблюдение прав пассажиров в связи с задержками и отменами авиарейсов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Минувшей ночью, согласно информации на онлайн-табло в "Шереметьево" и "Домодедово", из-за сильного снегопада было отменено около сотни авиарейсов.

Между тем в Росавиации "Интерфаксу" заявили, что "ночной снегопад не внес существенных корректив в работу московских аэропортов". "За это время отмен рейсов и уходов самолетов по метеоусловиями на запасные аэродромы не отмечено", - утверждает представитель ведомства.

По его словам, аэродромные службы используют весь арсенал спецсредств по устранению последствий снегопада.

"На летных полях аэропортов работает спецтехника, расчищаются и обрабатываются противогололедными реагентами взлетные полосы. Все воздушные суда проходят предполетную подготовку и обливаются противообледенительной жидкостью. В связи с профилактическими мероприятиями задержки вылетов могли составлять 15-20 минут и практически никак не влияли на регулярность выполнения рейсов", - уточнили в Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка