О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за январь-февраль 2016 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

За январь-февраль 2016 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 36 100 пассажиров, что на 21,4% меньше, чем за два месяца 2015 года

За январь-февраль 2016 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 36 100 пассажиров, что на 21,4% меньше, чем за два месяца 2015 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 28 413 пассажиров, что составляет 71,4 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Снижение пассажиропотока обусловлено прекращением полетов до Москвы авиакомпанией "Икар" (с середины января), отменой рейсов авиакомпанией "КрасАвиа" до Южно-Сахалинска и Красноярска, а также снижением частоты полетов в зимнем расписании по другим направлениям.

На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 24,9 % и составил 6 732 пассажира. Небольшой рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии. По-прежнему, самыми популярными остаются Пхукет (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам).

Общее количество взлетов-посадок составило 265 взлетно-посадочных операций, что на 14,2 % ниже аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах снижение взлет-посадок составило 2,4 %.

Объемы обработанных аэропортом груза и почты за январь-февраль 2016 года составили 350,5 тонн.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 16 044 тонн, что на 21,4 % ниже аналогичного показателя прошлого года.

Несмотря на снижение объема авиаперевозок на внутренних авиалиниях, предприятием ведется работа по привлечению новых авиакомпаний и развитию маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов. С 03 февраля 2016 г. авиакомпания "Аврора" начала выполнять полеты по маршруту Южно-Сахалинск - Благовещенск - Южно-Сахалинск.  Выполнение рейса осуществляется на воздушном судне Боинг-737 два раза в неделю.

Для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании и обеспечения доступности авиационных перевозок, предприятием на протяжении последних 7 лет не повышались аэропортовые сборы и тарифы на регулируемые услуги.

Указанная тарифная политика предприятия является одним из главных факторов роста авиационных перевозок и развития маршрутной сети аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка