О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин наградил экипаж Orenair, сумевший посадить самолет с неисправным двигателем

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами членов экипажа самолета Boeing-777-200 "Оренбургских авиалиний"

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами членов экипажа самолета Boeing-777-200 "Оренбургских авиалиний" (Orenair), который удалось успешно посадить в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана, несмотря на неисправность двигателя. Как отмечается в тексте президентского указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, они награждены "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях".

Командир судна Константин Парикожа удостоен ордена Мужества, второй пилот Игорь Кравцов - медали "За отвагу", еще 18 сотрудников "Оренбургских авиалиний" - медали Нестерова.

Boeing "Оренбургских авиалиний" 11 февраля совершил вынужденную посадку в аэропорту Пунта-Кана после возникновения неисправности в одной из турбин лайнера. По данным авиакомпании, через 15 минут после полета на высоте 6 тыс. метров в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона. Капитан воздушного суда отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам. На его борту находились 355 пассажиров и 20 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка