О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс планирует завершить строительство терминала аэропорта Анапы к концу 2016 года

Минтранс рассчитывает завершить строительство нового терминала аэропорта Анапы к концу 2016 года

Минтранс рассчитывает завершить строительство нового терминала аэропорта Анапы к концу 2016 года. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

"Его площадь будет 12 тыс. кв. м, что в 2,5 раза больше, чем площадь сегодняшнего аэровокзального комплекса, и это позволит, конечно, обеспечить необходимый комфорт для туристов и отдыхающих, которые будут прибывать в этот аэропорт, в том числе и для лучшей логистики, связанной с Крымским федеральным округом. Мы рассчитываем закончить строительство этого нового терминала уже к концу 2016 года", - сказал Соколов.

В начале совещания Путин подчеркнул, что продолжается программа развития инфраструктуры в стране, в том числе строительство аэропортов. По мнению президента, строительство нового терминала в Анапе является одним из важнейших проектов.

"Там нужен аэровокзальный комплекс, там очень удобное место, я имею в виду, что после завершения работы по мосту из Кавказа в Крым нужно будет пассажирам быстро добираться из аэропорта на восточную часть крымского побережья, и на Кавказ, я имею в виду саму Анапу, Новороссийск, Геленджик", - пояснил Путин необходимость модернизации аэровокзального комплекса Анапы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка