О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Липецкой области и Чеченской Республики поддержали инициативу о переименовании московского переулка в честь Олега Пешкова

С предложением о переименовании московского переулка Президент ЛСОП, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев выступил в конце ноября 2015 года, заручившись поддержкой членов Бюро Лиги

"Мы благодарны Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", выступившей с инициативой об увековечивании памяти военного летчика, Героя РФ Олега Анатольевича Пешкова и переименовании переулка, на котором находится посольство Турецкой Республики, в переулок летчика Пешкова. Данная инициатива получила поддержку по всей стране, и администрация Липецкой области также ее поддерживает. На примере подвига Олега Пешкова, который в течение всей жизни и службы продолжал великое дело многих поколений русских воинов, необходимо воспитывать российскую молодежь в духе патриотизма, любви к своей Родине и уважения к Вооруженным силам РФ", - заявил начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин. Также он отметил, что в Липецкой области особое отношение к памяти Олега Пешкова, который с 2000 года жил в Липецке. "Имя Олега Пешкова присвоено школе в селе Хрущевка Липецкой области. Кроме того, Минобороны РФ приняло решение о присвоении имени Героя России Олега Пешкова одному из приписанных к Липецкому авиацентру новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34", - рассказал Шикин.

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте РФ Бекхан Таймасханов отметил, что руководство и сотрудники Представительства также приняли решение о поддержке инициативы Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", обсудив ее на заседании Общественного Совета при Представительстве Чеченской Республики при Президенте РФ.

"Уверены, что наше участие в акции по увековечиванию памяти летчика Олега Пешкова поможет собрать необходимое количество голосов", - подчеркнул Бекхан Таймасханов, отметив, что информация о проведении акции, а также призыв отдать свои голоса в поддержку акции ко всем неравнодушным к судьбе и безопасности России людям размещен на интернет-портале представительства Чеченской Республики ppchr.ru.

Напомним, с предложением о переименовании московского переулка Президент ЛСОП, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев выступил в конце ноября 2015 года, заручившись поддержкой членов Бюро Лиги. В Министерстве обороны России, куда Гутенев обратился за поддержкой, инициативу одобрили. Среди общественных организаций к акции по сбору подписей подключились Общероссийская общественная организация "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", Торгово-промышленная палата РФ, Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности ОБОРОНПРОФ, Общественная организация "Самарское землячество", телеканал "Звезда", информационно-аналитический журнал "Арсенал Отечества", информационное агентство "АвиаПорт". Ряд российских политиков, спортсменов, общественных деятелей и звезд российского кинематографа также поддержали инициативу ЛСОП с помощью хэштега #памятьгероя.

Предложение Лиги переименовать 7-й Ростовский переулок города Москвы, на котором находится Посольство Турецкой Республики, в переулок летчика Пешкова опубликовано на интернет-площадке "Российская общественная инициатива" roi.ru/25306 , там же проходит голосование в поддержку инициативы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка