О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания и Франция разработают беспилотник за $2,1 млрд

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Франсуа Олланд в четверг в рамках встречи во французском Амьене представят совместный проект по разработке беспилотного самолета на сумму в 1,5 млрд фунтов стерлингов ($2,1 млрд)

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Франсуа Олланд в четверг в рамках встречи во французском Амьене представят совместный проект по разработке беспилотного самолета на сумму в 1,5 млрд фунтов стерлингов ($2,1 млрд), сообщает агентство Bloomberg.

Великобритания и Франция инвестируют по 750 млн фунтов стерлингов ($1,056 млрд) в разработку прототипа самолета, который станет самым продвинутым воздушным судном в своем роде во всей Европе, следует из заявление офиса британского премьера, которым располагает агентство. Ожидается, что выгоду от сотрудничества получат такие компании, как BAE Systems, Rolls Royce Holdings и Dassault Aviation.

Две страны используют встречу для наращивания сотрудничества в области политики и безопасности, а также свяжут себя обязательствами по неотступной борьбе с терроризмом, говорится в заявлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка