О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итальянские авиакомпании возобновили полеты в Шарм-эш-Шейх

Первый самолет с туристами из Италии, спустя четыре месяца после трагедии с российским лайнером в небе над Синаем

Первый самолет с туристами из Италии, спустя четыре месяца после трагедии с российским лайнером в небе над Синаем, прибыл в четверг на египетский курорт Шарм-эш-Шейх.

По данным министерства гражданской авиации Египта, на борту самолета одной из итальянских авиакомпаний, прибывшего из Милана, было 167 туристов. Этот рейс, подчеркивают в ведомстве, "стал первым спустя четыре месяца после приостановки полетов в Шарм-эш-Шейх авиакомпаний этой страны".

"Этот рейс - позитивный сигнал и для других стран о том, что туризм возвращается", - прокомментировал возобновление полетов итальянских авиакомпаний министр туризма Египта Хишам Заазуа.

Министр также рассказал о том, что одна из британских авиакомпаний планирует возобновить полеты в Шарм-эш-Шейх в мае месяце.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что это был теракт. Полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РФ в арабскую республику были приостановлены. Также полеты в курортный Шарм-эш-Шейх приостановили ряд европейских государств и авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка