О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики Су-24М наносят удары по водоемам Урала и Сибири для вскрытия льда

Центральный военный округ направил оперативно-тактическую и армейскую авиацию на борьбу с паводками

Центральный военный округ (ЦВО) направил оперативно-тактическую и армейскую авиацию на борьбу с паводками. С воздуха удары по льду наносят бомбардировщики Су-24М, сообщил помощник командующего войсками округа Ярослав Рощупкин.

"Сначала экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" проводят разведку водоемов и рек Урала и Западной Сибири, чтобы не было рыбаков и туристов- экстремалов. В безлюдной местности по недоступным для наземных групп саперов паводкоопасным участкам наносят удары бомбардировщики Су-24М 14-й армии ВВС и ПВО", - отметил Рощупкин.

Самолеты оснащены прицельно-навигационными комплексами СВП-24 "Гефест"."Эти устройства позволяют применять бычные бомбы как высокоточное оружие для вскрытия ледовых полей на реках и озерах, угрожающих подтоплением военных и гражданских объектов, мостов и гидротехнических сооружений", - добавил Рощупкин.

Ранее к борьбе с поводком на Урале приступили наземные группы саперов ЦВО."По данным военных метеорологов, в некоторых регионах Урала ожидается повышение уровня воды до 2 метров. Это может превысить показатели прошлых лет", - уточнили в пресс-службе военного округа.

В региональном центре управления штаба ЦВО в Екатеринбурге организовано круглосуточное дежурство по мониторингу паводковой обстановки для своевременного манёвра силами и средствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка