О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Китай готов начать массовое производство электросамолета

Китай успешно завершил тестовые полеты при низких температурах электрического самолета собственной разработки и готов начать его массовое производство

Китай успешно завершил тестовые полеты при низких температурах электрического самолета собственной разработки и готов начать его массовое производство, пишет газета China Daily.

Сообщается, что двухместный самолет RX1E способен провести в воздухе от 45 до 60 минут, а его максимальная скорость составляет 120 километров в час. На подзарядку уходит полтора часа.

В настоящий момент построено четыре самолета. В 2016 году ожидается строительство еще 20 штук. RX1E разработан компанией Ruixiang General Aviation Co Ltd.

Как пишет China Daily, электросамолет может использоваться для обучения пилотов, совершения обзорных полетов над районами достопримечательностей, а также для аэрофотографии. Самолет в 2015 году получил сертификат от Управления гражданской авиации КНР, разрешающий ему полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка