О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИрАэро" планирует приобрести в лизинг 4 самолета Superjet-100

Авиакомпания "ИрАэро" планирует пополнить парк самолетов за счет приобретения четырех самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100)

Авиакомпания "ИрАэро" планирует пополнить парк самолетов за счет приобретения четырех самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе авиаперевозчика.

"Речь идет о приобретении четырех машин. Их поставка ожидается в конце апреля - начале мая этого года", - сказал представитель авиакомпании.

В пресс-службе Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) подтвердили ТАСС, что ведут переговоры в авиаперевозчиком о поставке четырех SSJ-100. "Авиакомпания "ИрАэро" хочет получить данные воздушные суда в 2016 году. Говорить о конкретных параметрах сделки сейчас преждевременно, так как они находятся в стадии обсуждения", - пояснили в пресс-службе ГТЛК. В случае заключения соглашения все лизинговые платежи за самолеты SSJ-100 будут номинированы в рублях, уточнили в компании.

О планах обновления парка иркутского авиаперевозчика сообщали на этой неделе в пресс-службе правительства региона по итогам встречи губернатор Сергея Левченко с представителями отрасли. "Недавно мы получили разрешение на освоение нового вида техники - это самолет "Сухой Суперджет 100". Планируем, что вскоре эти самолеты поступят в авиакомпанию. Кадры для работы на них уже подготовлены", - процитировали тогда в пресс-службе президента "ИрАэро" Юрия Лапина. По его словам, таким образом авиакомпания планирует развивать среднемагистральные маршруты за пределами Иркутской области.

ГТЛК ведет переговоры, заключает сделки и осуществляет поставки самолетов SSJ-100 в целях реализации программы операционного лизинга для российских региональных авиаперевозчиков. Предполагается, что реализация этой программы позволит обновить и расширить парк отечественных авиаперевозчиков, будет способствовать развитию российской авиационной промышленности и простимулирует процесс импортозамещения в сегменте региональной авиации.

Авиакомпания "ИрАэро" базируется в международном аэропорту Иркутск. Дополнительные аэропорты базирования находятся в Новосибирске (Толмачево), Магадане и Якутске. Выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по РФ, странам ближнего зарубежья и Китаю. В январе 2016 года "ИрАэро" была назначена одним из регулярных авиаперевозчиков в Китай. В авиапарке компании - 17 Ан 24/Ан 26 и 6 самолетов Bombardier CRJ-200LR....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка