О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" и аэропорт "Толмачево" - 10 лет сотрудничества

14 марта 2016 года в терминале внутренних авиалиний аэропорта "Толмачево" состоялась торжественная церемония обслуживания рейса U6 99 Новосибирск - Москва

14 марта 2016 года в терминале внутренних авиалиний аэропорта "Толмачево" состоялась торжественная церемония обслуживания рейса U6 99 Новосибирск - Москва, посвященная 10-летию сотрудничества авиакомпании "Уральские авиалинии" и Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево). Юбилей сотрудничества компании отметили небольшим праздником для пассажиров. В этот день каждый, кто зарегистрировался на рейс №99 получил памятные сувениры. Кроме того, все пассажиры утренних рейсов смогли поучаствовать в викторине и выиграть призы от авиакомпании и аэропорта. Обладателем главного приза - сертификата на бесплатный полет Новосибирск - Москва - Новосибирск от "Уральских авиалиний" стал новосибирец Олег Журавлев, вылетавший с семьей рейсом №99 и сумевший точнее всех назвать кратчайшее расстояние между Новосибирском и Москвой.

Напомним, авиакомпания "Уральские авиалинии" выполнила первый регулярный рейс из Новосибирска в Екатеринбург в 2006 году. За 10 лет маршрутная сеть авиакомпании из Толмачево существенно расширилась и, на сегодняшний день, включает такие направления как Владивосток, Хабаровск, Харбин, Санкт-Петербург, Екатеринбург, а также два ежедневных рейса в Москву. По итогам 2015 года на рейсах авиакомпании из аэропорта Толмачево было обслужено свыше 200 тыс. пассажиров, что составляет около 6% от общего пассажиропотока новосибирского аэропорта.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. По данным Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) в декабре 2015 года регулярность выполнения рейсов авиакомпании составила 96,86%. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 35 авиалайнеров (19 А320, 10 А321 и 6 А319).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка