О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалесоохрана" проведет воздушные учения в Щелковском районе с 17 марта

Федеральная "Авиалесоохрана" проведет воздушные учения в Щелковском районе с 17 марта в рамках подготовки воздушных огнеборцев к пожароопасному сезону

Федеральная "Авиалесоохрана" проведет воздушные учения в Щелковском районе с 17 марта в рамках подготовки воздушных огнеборцев к пожароопасному сезону, сообщил Пушкинскому информагентству начальник ФБУ "Авиалесоохрана" Владимир Гришин.

По данным информагентства, парашютно-десантная пожарная служба ФБУ "Авиалесоохрана", созданная в 2011 году в Пушкине, оказывает регионам помощь в ликвидации крупных лесных пожаров.

"Учения продлятся текущую и следующую неделю (с 17 марта - ред.). С вертолета МИ-8 будут спускаться команды, которые базируются и тренируются на территории Московской области, Марий Эл, а также в Хакасии", - сказал Гришин.

Он отметил, что именно команды федеральной "Авиалесоохраны" стали решающей силой в стабилизации лесопожарной обстановки в байкальском регионе летом прошлого года.

Гришин добавил, что спуски с вертолета Ми-8 состоятся на новом устройстве КС-К (спусковое устройство Кашевника), позволяющем снизить риск нештатных ситуаций при выполнении задач по тушению лесных пожаров.

По данным информагентства, тренировки пройдут в Щелковском районе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка