О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хельсинки-Вантаа" вошел в топ-3 аэропортов, где дорого пить воду

В российском аэропорту за бутылку воды емкостью 0,5 л пассажир заплатит 36 рублей, на Бали - 1,03 доллара

Где в аэропортах России и других стран мира дешевле всего обойдется попить водички? Как оказалось, в Иркутске и Денпасаре, аэропорте на о. Бали. В российском аэропорту за бутылку воды емкостью 0,5 л пассажир заплатит 36 рублей, на Бали - 1,03 доллара.

По данным поисковика Aviasales, дороже всего обойдется утолить жажду в России в аэропорту Калининграда: та же бутылка 0,5 л здесь стоит уже 180 рублей. Вторым по дороговизне идет Архангельский аэропорт, где воду можно купить за 150 рублей. Третье место (120 рублей) поделили Уфа, Тюмень, Якутск и Новый Уренгой. На четвертом месте расположились Сургут, Омск и Южно-Сахалинск с водой за 110 рублей.

Москва ("Шереметьево" и "Домодедово") вместе с Пермью замыкает пятерку самых дорогих российских аэропортов, и питьевая вода тут стоит 100 рублей. Правда, в Шереметьево все же предлагают альтернативу дорогой воде: здесь установлены питьевые фонтаны, доступ к ним бесплатный.

В заграничных аэропортах самая дорогая вода нашлась в Берлинском Тегеле (3,26 доллара), на втором месте - прайс в аэропорту Хургады (3 доллара), на третьем - аэропорт Хельсинки (2,72 доллара)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка