О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта РФ Максим Соколов возглавил Правительственную комиссию по факту катастрофы 19.03.2016 года самолёта Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai

Распоряжением Правительства РФ создана Правительственная комиссия во главе с Министром транспорта РФ М.Соколовым для оказания помощи и ликвидации последствий авиакатастрофы рейса FZ981

Распоряжением Правительства РФ от 19.03.2016 г. создана Правительственная комиссия во главе с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым для оказания помощи и ликвидации последствий авиакатастрофы рейса FZ981. В состав Правительственной комиссии вошли специалисты МИД, МЧС, МВД, Минздрава, Минтруда, Росавиации, ГК ОрВД, Ространснадзора.

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.43 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке. Находившиеся на борту лайнера 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа, включая 33 женщины, 18 мужчин и 4 ребенка, погибли. Среди погибших 44 гражданина РФ, 8 граждан Украины, 2 гражданина Индии и 1 гражданин Узбекистана.

В усиленном режиме задействованы все экстренные службы. Аэропорт в течение суток не будет принимать и отправлять рейсы.

Для встречи и размещения родственников погибших подготовлены номера в гостиницах Ростова-на-Дону. На месте происшествия с ними работают 65 психологов от областной подсистемы РСЧС региона, в том числе 13 психологов Главного управления МЧС России по Ростовской области и Южного филиала ЦЭПП МЧС России по Ростовской области.

В связи с трагедией в Ростове-на-Дону открыт телефон "горячей линии" МЧС России. Для звонков из-за рубежа МЧС России открыло дополнительную "горячую линию" с англоговорящими специалистами +7(499) 216-50-50. В настоящий момент на линию обратились более 150 человек. Также группы экспертов работают в аэропортах Краснодара и Минвод, куда перенаправляют пассажиров, которые должны были лететь из Ростова-на-Дону. Всего задействовано более 40 специалистов, сформирован резерв.

О принимаемых мерах в работе Правительственной комиссии будет сообщено дополнительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка