О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Dexter возобновляет регулярные рейсы Казань - Саратов

Авиакомпания Dexter 28 марта 2016 года возобновляет авиасообщение Саратова и Казани в рамках госпрограммы субсидированных перевозок

Авиакомпания Dexter (АО "Авиа Менеджмент Груп") 28 марта 2016 года возобновляет авиасообщение Саратова и Казани в рамках госпрограммы субсидированных перевозок. В прошлом году авиакомпания также летала по этому направлению. "10 марта 2016 года на заседании комиссии Федерального агентства воздушного транспорта принято решение о возобновлении авиаперелетов по маршрутам Саратов - Казань - Саратов и Саратов - Нижний Новгород - Саратов", говорится в сообщении в авиакомпании.

Рейсы между Саратовым и Казанью будут выполняться пять раз в неделю по будням на швейцарских самолетах Pilatus PC-12. Время вылета из Казани - 7.05, из Саратова - 9.45. Минимальная стоимость билета для взрослого начинается от 3,6 тыс. рублей в одну сторону.

По программе развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе кроме Dexter работают ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" и АО "ЮВТ аэро". Перевозки осуществляются по 26 направлениям на условиях софинансирования с субъектами федерации. Всего в рамках программы предусмотрена возможность выполнять полеты по 33 маршрутам. В прошлом году по этой программе наибольшее количество пассажиров перевезло ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" - 4,8 тыс. человек, выполнив более 510 рейсов по 10 маршрутам.

Авиакомпания "ЮВТ аэро" перевезла почти 2,6 тыс. человек, выполнив 130 рейсов по трем направлениям. Услугами Dexter воспользовались более 1,7 тыс. пассажиров. Авиакомпания осуществляет полеты по 13 направлениям, с начала года выполнив 390 рейсов. По данным Росавиации, по итогам января 2016 года по программе перевезено 9,1 тыс. пассажиров, выполнено более 1 тыс. рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка