О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три авиакомпании США приостановили сообщение с Брюсселем после терактов

Американские авиакомпании, в том числе Delta Air Lines, United Airlines и American Airlines, приостановили во вторник воздушное сообщение с Брюсселем после произошедших в городе терактов

Американские авиакомпании, в том числе Delta Air Lines, United Airlines и American Airlines, приостановили во вторник воздушное сообщение с Брюсселем после произошедших в городе терактов. Об этом сообщили их официальные представители.

Delta Air Lines пока в общей сложности отменила два рейса, один из ее лайнеров, вылетевший из Нью-Йорка в Брюссель, был перенаправлен в Амстердам. United Airlines отменила четыре рейса, а American Airlines - один. Авиакомпании также обещали возвращать полную стоимость билетов тем пассажирам, которые отказываются от полетов в Брюссель и из него в ближайшие дни.

По оценкам Дэниела Бейкера, руководителя американского сетевого ресурса FlightAware.com, специализирующегося на отслеживании авиарейсов, за последние сутки были отменены более 400 рейсов из других стран, в том числе США, в Международный аэропорт Брюсселя в коммуне Завентем. "На США это повлияло не так уж значительно, так как между этой страной и Брюсселем лишь несколько рейсов в день", - приводит его слова газета USA Today.

Серия взрывов произошла во вторник утром в международном аэропорту и в метро бельгийской столицы. По последним данным, погибли не менее 34 человек, более 230 получили ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка