О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десять авиарейсов в Нью-Дели отменены из-за сообщения о готовящемся теракте

Десять рейсов индийского авиаперевозчика Indigo в столичном аэропорту им. Индиры Ганди отменены и тщательно досматриваются после поступившего уведомления о заложенных в самолетах бомбах

Десять рейсов индийского авиаперевозчика Indigo в столичном аэропорту им. Индиры Ганди отменены и тщательно досматриваются после поступившего уведомления о заложенных в самолетах бомбах. Об этом сообщила служба безопасности аэропорта.

О возможном планируемом теракте стало известно после того, как в филиал Indigo в Ченнаи (административный центр южного штата Тамилнад) поступил анонимный звонок. Сейчас все авиалайнеры аэропорта Нью-Дели тщательно досматриваются.

Во вторник при схожих обстоятельствах были сняты с маршрута пять самолетов другого индийского перевозчика - компании Jet Airways. В итоге каких-либо взрывных устройств саперы и спецслужбы не обнаружили.

За последнюю неделю злоумышленники совершают подобные звонки в представительства гражданской авиации Индии уже четвертый раз: 16 и 17 марта один и тот же человек, представившийся "сотрудником Центрального бюро расследований Абхишеком Сингхом", сорвал вылет нескольких рейсов. По словам заместителя комиссара полиции Дипака Гупты, "телефонный террорист объявлен в розыск, не исключено, что он психически нездоров".

В связи с трагическими событиями в Брюсселе индийские власти приказали усилить меры по охране гражданских воздушных объектов и метро. Под усиленную охрану взят расположенный в пригороде Нью-Дели международный аэропорт. Пассажиры подвергаются тщательной проверке: при посадке в самолет багаж и личные вещи каждого обследуются на наличие взрывчатки. Эти меры распространяются и на работников воздушной гавани.

"В принципе, террористы могут действовать через сообщников из числа сотрудников и пронести на борт самолета взрывное устройство. Ужесточенный режим введен в соответствии с распоряжением руководства Бюро по безопасности гражданской авиации нашей страны", - сообщили в пресс-службе аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка