О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Москвы, Петербурга, Сочи и Казани готовы принять пассажиропоток Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани уже сегодня готовы принять пассажиропоток футбольного Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года

Аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани уже сегодня готовы принять пассажиропоток футбольного Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года, заявил заместитель генерального директора АНО Транспортная дирекция ЧМ-2018 Алексей Петров в своем выступлении на выставке Минспорта "Спорт" в Москве в среду.

"Основной поток пройдет через московский авиационный узел, который уже сегодня, в принципе, готов принять всех участников, включая транзитных зрителей. Со всеми пиковыми нагрузками, которые мы ожидаем на чемпионате мира, московский авиаузел справится уже сейчас", - заявил А.Петров.

По его словам, в Петербурге недавно завершилась реконструкция международного аэропорта, на время проведения ЧМ-2018 он сможет обслуживать 3800 пассажиров в час.

"На сегодняшний день, мы уверены, что и Петербург справится. Отмечу, что благодаря Универсиаде и Олимпиаде аэропорты Казани и Сочи уже сегодня готовы принять на себя все потоки зрителей чемпионата мира по футболу", - добавил он.

А.Петров также отметил, что в декабре 2014 года был введен в строй международный пассажирский терминал самарского аэропорта "Курумоч", аэропорт "Кольцово" в Екатеринбурге, значительно обновляется волгоградский аэропорт "Гумрак", нижегородский аэропорт "Стригино", который в течение месяца будет введен в эксплуатацию.

"Что касается Ростова, где недавно произошла трагедия, то там будет совершенно новый аэропорт, в другом месте. Общая сумма составит 36 млрд рублей, ее половина - это внебюджетные источники", - сообщил А.Петров.

Он также рассказал, что терминал в Саранске будет небольшим, учитывая размер города, но при помощи определенных решений, он сможет принять необходимое количество зрителей первенства мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка