О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: финансовые итоги за 2015 год

По итогам 2015 года выручка Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) составила более 6 млрд рублей, а чистая прибыль института превысила 570 млн рублей

По итогам 2015 года выручка Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) составила более 6 млрд рублей, а чистая прибыль института превысила 570 млн рублей.

Столь значимые показатели стали возможны благодаря увеличению выполненных ВИАМ научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также объемов продукции, выпускаемой высокотехнологичными малотоннажными производствами. Как следствие - налоговые платежи и взносы института в государственные внебюджетные фонды за прошлый год превысили 1 млрд 200 млн рублей.

"Полученную прибыль институт направит на модернизацию производственной и научно-исследовательской базы в соответствии с утвержденной Минпромторгом России Программой деятельности ВИАМ на 2016 год", - сообщил в этой связи Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов. По его словам, реализация программы позволит институту решить ряд важнейших задач, в числе которых обеспечение отечественной промышленности необходимыми материалами, импортозамещение зарубежных компонентов и полуфабрикатов, развитие перспективных научно-технических направлений.

Евгений Каблов также сообщил, что из чистой прибыли в середине июня текущего года ФГУП "ВИАМ" заплатит в федеральный бюджет 25 %, или более 140 млн рублей в качестве "дивидендов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка