О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстафета огня "Дети Азии" на крыльях "Якутии"

29 марта авиакомпания "Якутия" доставила участников торжественной церемонии зажжения огня VI Международных спортивных игр "Дети Азии" игр в Верхоянский район на специально организованном авиарейсе 9423 Якутск - Батагай - Якутск

29 марта авиакомпания "Якутия" доставила участников торжественной церемонии зажжения огня VI Международных спортивных игр "Дети Азии" игр в Верхоянский район на специально организованном авиарейсе 9423 Якутск - Батагай - Якутск. Полет выполнялся на воздушном судне Bombardier Dash-8 Q300.

Церемония состоялась на знаменитой священной горе Кисилэх. Огонь игр был добыт древним способом - ударом кресала о кремень, а главными героями церемонии стали Алгысчыт - заклинатель добрых сил, Хозяйка священной горы и мальчик, принявший священный огонь. Далее у подножья горы в селе Эльгетск был дан старт Эстафете огня VI игр "Дети Азии".

За 100 дней факелоносцы пронесут огонь по 194 населенным пунктам республики. Во время первого этапа наземным путем огонь побывает в 115, а во втором этапе огонь будет доставляться в отдаленные районы республики на рейсах авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии". Это Оленекский, Аллаиховский, Анабарский, Кобяйский, Жиганский, Булунский, Верхнеколымчкий, Среднеколымский, Черский, Усть-Майский и Олекминский улусы. Из Олекмы огонь вновь пронесут наземным путем и факелоносцы направятся через восемь районов Западной Якутии в столицу республики. 6 июля Эстафета огня пробежит по улицам Якутска и в 21:00 ч. прибудет на церемонию открытия VI Международных спортивных игр "Дети Азии", которая состоится на стадионе "Туймаада".

VI Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в городе Якутске с 5 по 17 июля 2016 года. В соревнованиях по 22 видам спорта примут участие порядка 4000 спортсменов из 39 стран Азиатского континента.

Авиакомпания "Якутия" - официальный перевозчик Международных спортивных игр "Дети Азии" в 2004, 2008, 2012 годах. Специально для авиаперевозки гостей и участников Игр воздушные суда авиакомпании были оформлены эмблемами Спортивных игр на русском и английском языках, была разработана и постоянно обновлялась комплексная программа по совершенствованию сервиса. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка