О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Емельяново завершена укладка свайного поля под новый терминал

Международный аэропорт Емельяново сообщает о завершении работ по закладке свайного основания под новый пассажирский терминал и начале нового этапа строительных работ

Международный аэропорт Емельяново сообщает о завершении работ по закладке свайного основания под новый пассажирский терминал и начале нового этапа строительных работ.

На участке под строительство будущего пассажирского терминала международного аэропорта Емельяново сформировано 100% свайного поля. Всего под новый аэровокзальный комплекс забито 4178 свай.

В настоящий момент на строительной площадке приступили к изготовлению ростверков - железобетонных рам, объединяющих группы свай и выступающих в качестве опорной конструкции для возводимых элементов здания. Уже уложен первый кубический метр бетона. Работы по укладке бетона в железобетонные конструкции выполняют две красноярские строительные фирмы.

Также генеральным подрядчиком на строительство нового пассажирского терминала - компанией ООО "Терминал Емельяново" получена рабочая документация на строительство инфраструктурных объектов: сетей инженерно-технического обеспечения, линий электропередачи и других.

Следующим этапом строительных работ станет монтаж каркаса здания будущего аэровокзала, который начнется после завершения всех работ нулевого цикла и продлится до конца 2016 года.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново:

- Работы по строительству нового пассажирского терминала ведутся в соответствии с установленными сроками. Сотрудничество с местными производителями и подрядчиками позволяет нам максимально быстро и эффективно выстроить рабочий процесс, детально контролировать его, укладываться в сроки и наиболее разумно расходовать средства, сохраняя высокое качество используемых материалов. Привлечение красноярских компаний позволяет направлять налоги в бюджет региона и создавать для жителей Красноярского края дополнительные рабочие места.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 51 направлению. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка