О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны Индонезии подтвердил планы приобрести у России истребители Су-35

Министр обороны Индонезии Риамизард Риачуду подтвердил намерение подписать контракт на поставку многоцелевых истребителей Су-35 во время своего предстоящего визита в Россию в ближайшие дни

Министр обороны Индонезии Риамизард Риачуду подтвердил намерение подписать контракт на поставку многоцелевых истребителей Су-35 во время своего предстоящего визита в Россию в ближайшие дни. Об этом в четверг глава ведомства рассказал в интервью агентству Bloomberg.

По его словам, "речь идет о восьми-десяти самолетах". Ранее Риамизард Риачуду отмечал, что "необходим эскадрон истребителей, однако, на первой фазе сотрудничества речь идет о таком количестве самолетов".

Министр также рассказал, что "Индонезия намерена приобретать военную авиатехнику и у России, и у США, и стран Европы". "Мы не создаем какие-либо приоритеты, самое важное то, что нам нужны самолеты".

Российские вооружения широко используются армией Индонезии. ВВС страны эксплуатируют истребители Су-27 и Су-30. Истребители Су-35 должны прийти на смену устаревшим американским самолетам F-5 Tiger, которые используют индонезийские военные с 1980 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка