О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Емельяново увеличено количество видеокамер на привокзальной площади

Международный аэропорт Емельяново сообщает о расширении зоны охвата системы видеонаблюдения на привокзальной территории аэропорта

Международный аэропорт Емельяново сообщает о расширении зоны охвата системы видеонаблюдения на привокзальной территории аэропорта. С конца 2015 года число средств видеофиксации на привокзальных площадях трех терминалов Емельяново увеличилось с 19 до 24.

В целях поддержания необходимого уровня безопасности на территории аэропорта Емельяново, руководством компании было принято решение о приобретении и установке дополнительных видеокамер в аэропортовом комплексе. В частности, на здании терминалов внутренних авиалиний организована работа пяти новых цифровых средств видеофиксации. Три из пяти новых видеокамер являются стационарными и ведут обзорную съемку привокзальной площади перед терминалом внутренних вылетов аэропорта. Еще две поворотные видеокамеры фиксируют происходящее возле шлагбаумов въезда и выезда. При необходимости они могут менять угол съемки, управлять "зумом", приближая или отдаляя фиксируемый объект. Все установленные камеры могут производить видеосъемку в том числе в темное время суток. Современная система видеофиксации позволяет в дальнейшем продуктивно обрабатывать отснятый материал, сохраняя удовлетворительное качество картинки при ее многократном увеличении.

Решение об установке дополнительных единиц видеотехники было принято по итогам ряда совещаний, проведенных как внутри компании, так и совместно с правоохранительными органами и представителями министерства транспорта Красноярского края после сообщений о произошедших конфликтных ситуациях с участием автомобилистов на территории аэропорта Емельяново в 2015 году.

На сегодняшний день на привокзальных площадях Международного аэропорта Емельяново функционируют 24 видеокамеры. Такого количества средств видеофиксации достаточно для полного охвата привокзальной территории аэропорта. Съемка производится в круглосуточном режиме.

В ближайшее время планируется установить дополнительные камеры на территории, не относящейся к привокзальной, в том числе на автомобильных стоянках и территории возле здания линейного отдела полиции в аэропорту Красноярска.

Напомним, служба авиационной безопасности Международного аэропорта Емельяново оказывает всестороннюю поддержку и помощь органам правопорядка в случае возникновения правонарушений на территории аэропорта Емельяново. Правоохранительные органы занимаются расследованием ситуаций, имеющих отношение к административным или уголовным правонарушениям, а администрация аэропорта предоставляет по запросу всю необходимую информацию, в том числе записи с камер видеонаблюдения. Нередко именно благодаря наличию системы видеофиксации удается оперативно установить и задержать правонарушителей.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Увеличение числа видеокамер, фиксирующих все, что происходит на привокзальной территории, - скорее превентивная мера, чем необходимость. Руководство и коллектив аэропорта, как никто другой, заинтересованы в обеспечении комфорта и безопасности всех граждан, пользующихся услугами аэропорта. И если увеличение зоны охвата видеосъемки на территории аэропорта позволит пассажирам чувствовать себя более защищено, значит, эта мера не напрасна. Мы надеемся, что это поможет предотвратить возможные конфликтные ситуации, а в случае возникновения каких-либо нарушений, позволит нам оказать максимально эффективную помощь правоохранительным органам.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 51 направлению. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка