О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Весенний рост

Сегодня в международном аэропорту Воронеж подвели итоги работы за первый весенний месяц и первый квартал года

Сегодня в международном аэропорту Воронеж подвели итоги работы за первый весенний месяц и первый квартал года. Основной показатель - объем пассажиропотока - в обоих случаях говорит о положительной динамике в развитии компании. Хотя на работе воздушной гавани в этот период не могли не сказаться внешнеполитическая ситуация, сложные погодные условия и переход на летнее расписание.

В марте воронежский аэропорт обслужил 27 966 пассажиров. Это на 10,2% больше, чем за тот же месяц прошлого года. По сравнению с мартом 2015-го в 2 раза возросло количество грузов и почты. Здесь речь идет о транспортировке товаров и корреспонденции только в грузовых отсеках пассажирских самолетов. Но параллельно в аэропорту активно осваивается новое направление - грузоперевозки на воздушных судах различных типов, включая рамповые. Так, за первые три месяца грузопоток аэропорта составил 159 196 кг, что в 14 раз (!) превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Первый квартал в целом для персонала аэропорта также выдался довольно напряженным. Сразу после новогодних каникул началась интенсивная работа по стратегическому планированию, стартовала целая череда переговоров по привлечению новых партнеров. В феврале в аэропорту прошла традиционная деловая встреча "Летаем из Воронежа", подготовка к которой также потребовала не мало усилий. И тем не менее, сотрудники не сбавили темпов в обслуживании самолетов и пассажиров. С января по март 2016 года воздушный порт Воронежа встретил и отправил в рейсы 75 586 человек, что на 9,4% больше, чем за эти же 3 месяца минувшего года.

Первые результаты вселяют оптимизм. Коллектив аэропорта готов к началу летней навигации. С открытием новых направлений пассажиры получат прямой доступ на популярные курорты: Греции, Кипра, Испании, Болгарии, Армении, Грузии, Узбекистана. Кроме того, уже стартовала программа развития региональных перевозок. Так, авиакомпания "Руслайн" сегодня предлагает стыковочные рейсы из Воронежа через Екатеринбург в Надым, Новый Уренгой и Ноябрьск. С новой для аэропорта авиакомпанией "Комиавиатранс" с мая можно будет летать в Самару и через Уфу - в Усинск (республика Коми). Интенсивность полетов обещает возрасти в несколько раз. А это значит, у главного аэропорта Черноземья впереди очередной этап развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка