О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы лучшие российские и зарубежные авиакомпании по итогам 2015 года

Сегодня в ходе церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии "Крылья России" имени Евгения Чибирева были названы лучшие компании воздушного транспорта страны по итогам 2015 года

Сегодня в ходе церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии "Крылья России" имени Евгения Чибирева были названы лучшие компании воздушного транспорта страны по итогам 2015 года.

Весь прошлый год авиакомпании страны боролись за пассажиров в неблагоприятных условиях общего экономического спада и девальвации национальной валюты, масштабной реконфигурации рынка на фоне внезапной потери ряда прибыльных международных направлений, роста финансовой нагрузки. Но вряд ли в новейшей истории гражданской авиации России можно назвать хоть один год, который не нес отрасли новые вызовы и испытания, и награды победителям конкурса "Крылья России" всегда имеют для их обладателей особую ценность.

"Продолжающиеся процессы консолидации в гражданской авиации России создают новую ситуацию вокруг премии "Крылья России": в то время как общее количество авиакомпаний в стране сокращается, внутри группы "Аэрофлот" возникают новые авиаперевозчики, каждый из которых становится влиятельным игроком на рынке воздушного транспорта, - отмечает Борис Рыбак, один из основателей конкурса. - В 2015 году главным героем новостей, вне всякого сомнения, стала авиакомпания "Победа" - новый, амбициозный, рискованный, но пока весьма успешный проект группы "Аэрофлот". На Дальнем Востоке все более серьезной действующей силой становится авиакомпания "Аврора", еще один член группы. На повестке дня - завершение "Аэрофлотом" консолидации трех перевозчиков под брендом "Россия".

Ставшие уже классическими крупнейшие уральские и сибирские авиакомпании показали весьма интересные, хотя и разнонаправленные результаты, - продолжает Борис Рыбак.- Если для UTair 2015 год стал годом ответа на вопрос "выжить или исчезнуть", то для S7 Airlines и "Уральских авиалиний" он прошел под знаком повышения экономической эффективности, рационализации производственной деятельности, совершенствования корпоративных стандартов".

В этом году для участия в конкурсе на соискание звания "Авиакомпания года" были выдвинуты 42 российских авиаперевозчика и 53 зарубежные авиакомпании, 7 аэропортов и других компаний отрасли. Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов двух специализированных экспертных групп.

Победитель в борьбе за "Приз пассажирских симпатий" был определен по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В этом году пассажиры голосовали в двух номинациях: "Зарубежная авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий" и "Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий".

Более 7 тысяч человек, ставших участниками анкетирования, оценили качество услуг по целому ряду параметров. Масштабное участие пассажиров в интернет-голосовании стало возможным благодаря активной поддержке партнеров этого проекта, которые разместили информацию об участии в голосовании на своих сайтах.

Девятнадцатая с момента основания конкурса ежегодная церемония прошла в Москве, в гостинице "Ренессанс Москва Монарх Центр". На мероприятии присутствовало более 300 гостей, представляющих российский и зарубежный воздушный транспорт, поставщиков услуг для авиационной отрасли, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги, средства массовой информации.

Лауреатами и дипломантами конкурса "Крылья России" по итогам 2015 года стали:
НОМИНАЦИЯЛАУРЕАТДИПЛОМАНТЫ
Компания года в номинации "Событие года в воздушном транспорте России"Авиакомпания "Победа"
Авиакомпания года в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 1" (объем перевозок на ВВЛ за 2015 г. свыше 3,0 млн пасс.)"Сибирь" (S7)"Аэрофлот - российские авиалинии"

"Уральские авиалинии"
Авиакомпания года в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2" (объем перевозок на ВВЛ за 2015 г. от 0, 5 до 3,0 млн пасс.)"ВИМ-авиа""Аврора"

"Ред Вингс"
Авиакомпания года в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 3" (объем перевозок на ВВЛ за 2015 г. до 0,5 млн пасс.)"Саратовские авиалинии""Оренбуржье"
Авиакомпания года в номинации "Международные авиаперевозки""Аэрофлот - российские авиалинии""Северный ветер" (NordWind)

"Сибирь" (S7)
Авиакомпания года в номинации "Деловая авиация""Сириус-Аэро""Газпром авиа"

"Меридиан"
Авиакомпания года в номинации "Вертолетные услуги""Баркол""Газпром авиа"

А/к "Ямал"
Авиакомпания года в номинации "Лучшая инженерно-техническая служба""Уральские авиалинии"
Авиакомпания года в номинации "Электронная коммерция""Сибирь" (S7)"Аэрофлот - российские авиалинии"

"Уральские авиалинии"
Аэропорт годаМеждународный аэропорт УфаМеждународный аэропорт Симферополь

Международный аэропорт Толмачево
Зарубежная авиакомпания года - лидер пассажирских симпатийDeutsche Lufthansa AG
Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий"Аэрофлот - российские авиалинии"


Учредителями премии являются отраслевой журнал "Авиатранспортное обозрение", консалтинговая компания "Инфомост" и российская Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта.

Многолетнюю поддержку конкурсу оказывает спонсор премии "Крылья России - 2015" Страховая группа "АльфаСтрахование".

Спонсоры номинаций - Embraer, Lufthansa Technik, Rolls-Royce. Спонсорская поддержка - Bombardier....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка