О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на международном форуме в Рыбинске

С 4 по 6 апреля 2016 года представители ВИАМ Владимир Королев и Борис Некрасов принимали участие в работе III Международного технологического форума "Инновации

С 4 по 6 апреля 2016 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Владимир Королев и Борис Некрасов принимали участие в работе III Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство". Мероприятие прошло в Рыбинске на базе НПО "Сатурн", Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А. Соловьева (РГАТУ) и городского Общественно-культурного центра.

Тематика форума была посвящена решению технологических проблем и задач Национальной технологической инициативы (НТИ) на промышленных предприятиях. В рамках МТФ-2016 работали восемь специальных тематических секций, а также проектные сессии и открытые лекции, на которых обсуждались вопросы, связанные с инновациями, технологиями и производством.

В частности, на секции "Аддитивные технологии" Владимир Королев доложил об исследованиях структуры и свойств жаропрочных никелевых сплавов, полученных методом селективного лазерного сплавления, а также разработке режимов горячей изостатической и термической обработки. Кроме того, представитель  ВИАМ рассказал о разработке нормативной документации различного уровня, включая национальные стандарты в области аддитивного производства.

В ходе работы секции "Инновационные решения в штамповочном производстве" Борис Некрасов выступил с докладом, в котором рассказал о возможностях ВИАМ в области изотермической штамповки жаропрочных никелевых сплавов. Он также сообщил об экспериментальных работах, проводимых институтом в области разработки штамповых материалов для высокотемпературной изотермической деформации на воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка