О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines рассчитывают на рост перевозок в 2016 году на 14%

Группа S7 Airlines рассчитывает на рост перевозок по итогам 2016 года на фоне прогнозов о продолжении кризиса в сегменте авиаперевозок

Группа S7 Airlines (авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") рассчитывает на рост перевозок по итогам 2016 года на фоне прогнозов о продолжении кризиса в сегменте авиаперевозок, сообщает агентство "Интерфакс".

"По S7 мы планируем увеличение пассажиропотока где-то на 1,5 млн пассажиров, то есть примерно до 12 млн пассажиров по этому году", - сказал генеральный директор "Сибири" Владимир Объедков. Это увеличение означает рост перевозок в 2016 году на 14%. 

В феврале этого года "Сибирь" увеличила количество перевезенных пассажиров на 24,5% по сравнению с февралем 2015 года. В 2015 году авиакомпании группы перевезли 10,6 млн пассажиров, продемонстрировав рост 3,4% на фоне падения трафика у большинства перевозчиков. 

Обеспечивать прогнозируемый росту перевозок будут новые провозные емкости. В конце марта группа отчиталась о получении в операционный лизинг новых лайнеров - Boeing 737-800 NG. 

По итогам февраля 2016 года группа оказалась на втором месте по объемам перевозок пассажиров среди российских авиакомпаний. На ее долю пришлось 12% всего трафика. 

На место второго по величине перевозчика претендует авиакомпания "Россия", которая объединяется с "Донавиа", "Оренбургскими авиалиниями" и получает часть флота, находящейся в стадии банкротства "Трансаэро".

S7 - холдинг, включающий в себя компании, занимающиеся организацией и выполнением авиаперевозок, путешествий, техническим обслуживанием воздушных судов, обучением авиационного персонала. В группу входят авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь") и "Глобус".

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов и выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, на Ближний Восток, в Юго-Восточную Азию а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Все рейсы перевозчика осуществляются на лайнерах Airbus и Boeing. Флот авиакомпании состоит из 64 самолетов - 19 Boeing 737-800, 2 Boeing 767 и 43 самолета семейства Airbus A320.

В 2015 году авиакомпании, входящие в группу S7, перевезли 10,5 млн. пассажиров (в 2014 году - 10,07 млн человек).

Консолидированные показатели группы не раскрываются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка