О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines станет первым в России эксплуатантом самолетов семейства Airbus A320neo

S7 Airlines станет первой российской авиакомпанией, в парке которой появятся новые современные самолеты семейства Airbus A320neo

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, станет первой российской авиакомпанией, в парке которой появятся новые современные самолеты семейства Airbus A320neo.

S7 Airlines подписала договор на поставку трех самолетов Airbus A321neo. Договор аренды подписан с лизинговой компанией Air Lease Corporation (ALC). В планах авиакомпании также получение двух лайнеров Airbus A320neo - в отношении этих самолетов с лизингодателем подписано соглашение о намерениях.

Первые воздушные суда поступят в парк S7 Airlines уже весной 2017 года. Лайнеры будут поставлены в двухклассной компоновке. В самолетах A320 - восемь мест бизнес-класса и 156 экономического класса. В лайнерах A321 - восемь мест бизнес-класса и 195 - экономического.

"Современный парк воздушных судов - одно из ключевых преимуществ S7 Airlines. Мы постоянно обновляем флот, получая новые самолеты и используя самые последние разработки авиапроизводителей. Самолеты семейства Airbus A320 составляют основу парка авиакомпании. A320neo предлагает больше преимуществ, обеспечивая сокращение расхода топлива, увеличение дальности полета, а с точки зрения пассажира - комфортный салон и самый низкий уровень шума среди самолетов этого класса. В планах авиакомпании замена всех самолетов семейства А320 в парке лайнерами neo", - отметил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков.

A320neo представляет собой усовершенствованную версию семейства А320 (A319neo, A320neo, A321neo). Эти высокоэкономичные самолеты оборудованы новейшими двигателями и законцовками крыла Sharklets, что обеспечивает сокращение расхода топлива по сравнению с современными самолетами семейства Airbus A320ceo на 15%.

Программы оптимизации внутреннего пространства позволили Airbus увеличить вместимость А320neo, сохранив при этом высокий уровень комфорта.

А320neo является самым малошумным лайнером в своем классе. Уровень внешнего шума A320neo на 19 дБ ниже требований Международной организации гражданской авиации ICAO1. Кроме того, площадь звукового следа А320neo на взлете на 50% меньше, чем у А320ceo. Это позволит значительно снизить шумовое загрязнение, что особенно актуально для жителей, чьи дома расположены вблизи аэропортов.

Уменьшение уровня шума было достигнуто за счет аэродинамических улучшений (законцовки Sharklets), новых двигателей с вентилятором большего диаметра и лопатками нового дизайна, а также улучшенной технологии производства мотогондолы с использованием практически бесшовных соединений.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей Airbus и Boeing.

S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях. Авиакомпания также является лауреатом ежегодной премии "Народная марка /Марка №1 в России". За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета".

По итогам 2015 года S7 Airlines получила награду National Geographic Traveller Awards как "Лучшая российская авиакомпания".

Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2015 году авиакомпании группы перевезли более 10,6 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка