О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Школе мастеров" состоялся первый выпуск

Первые две группы по 20 человек из числа мастеров и рабочих "Воронежского акционерного самолетостроительного общества" прошли курс по программе "Школа мастеров"

Первые две группы по 20 человек из числа мастеров и рабочих "Воронежского акционерного самолетостроительного общества" прошли курс по программе "Школа мастеров".

Тридцатичасовая учебная программа разработана в рамках стратегии "Персонал - главное конкурентное преимущество ВАСО", предусматривающей развитие системы непрерывного обучения, в том числе на производстве. "Школа мастеров" нацелена на обучение производственных мастеров, начальников участков и рабочих из резерва мастеров для развития их управленческих компетенций, корпоративной культуры производства, усвоения необходимой нормативной документации.

- Всего было предложено одиннадцать тем, от непосредственно производственных до истории и философии авиастроения, - говорит начальник Центра корпоративного обучения ВАСО Алексей Облиенко. - Судя по анкетам, на которые наши слушатели ответили по итогам обучения, программа им понравилась, и полученные знания пригодятся на практике. Как оказалось, наибольший интерес вызвали такие темы как социально-психологические аспекты управления и бережливое производства. Что касается замечаний, то слушателям на занятиях хотелось бы видеть, например, больше наглядных учебных пособий. Все их пожелания мы обязательно учтем, так как школа мастеров отныне постоянно действующая, и курсы будут проходить по мере комплектования новых групп.

- В дальнейшем сертификат об окончании школы и полученные результаты станут для ее выпускников преимуществом при движении по карьерной лестнице, - отмечает директор по персоналу ВАСО Александр Неведров. - Всех первых слушателей "Школы мастеров" ВАСО, успешно сдавших зачет, решено поощрить премиями от трех до пяти тысяч рублей. Кроме того, предполагается расширение программы для обучения руководителей более высокого уровня, в том числе совместные проекты с Воронежским государственным технических университетом. Таким образом, "Школа мастеров" ВАСО это только первый шаг. В соответствии со стратегией нашего предприятия и в интересах его развития, все сотрудники, которые хотят расти и развиваться, должны получать новые знания, а, значит, и новые возможности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка