О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэродрома "Темп" на острове Котельный в Северном Ледовитом океане идет активными темпами

Полным ходом ведутся строительные работы на аэродроме "Темп", расположенном на острове Котельный архипелага Новосибирские острова

Полным ходом ведутся строительные работы на аэродроме "Темп", расположенном на острове Котельный архипелага Новосибирские острова, подрядчиком реконструкции которого является Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России.

В частности, расширяется и удлиняется грунтовая взлетно-посадочная полоса, укрепляется ее основание. Строятся концевые полосы безопасности. Работы на аэродроме "Темп" выполняют более 100 строителей, используется 37 единиц дорожно-строительной техники.

Параллельно на острове ведется строительство объемных сооружений.

Напомним, что на острове Котельный аэродром был основан в 1949 году после образования здесь полярной станции. Однако последние 20 лет станция и аэродром были законсервированы. В 2013 году Министерство обороны Российской Федерации приняло решение восстановить аэродром "Темп". С осени того же года на арктическом острове были вновь расквартирована военная часть и расконсервирована авиабаза, на аэродроме начали совершать посадки и взлеты самолеты АН-72, вертолеты военно-транспортной авиации.

После проведения реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродрома "Темп", будет возможен прием таких большегрузных самолетов, как "Антей" и Ил-76, эксплуатация которых позволит в дальнейшем наращивать группировку сил и средств на островах архипелага. Авиасообщение станет регулярным и круглогодичным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Спецстрой России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка