О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

55 лет со дня первого полета человека в космос

Как праздник, День космонавтики, был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года

Как праздник, День космонавтики, был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Статус Международного получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Теперь 12 апреля весь мир отмечает Всемирный день авиации и космонавтики.

Авиация и космос неразрывно связаны. Сегодня за успешными полетами стоят тысячи людей, бесконечно преданных авиации и космосу, десятки трудовых коллективов, которые делают все от них зависящее во имя прогресса космической и авиационной отраслей. В честь этого знаменательного праздника по традиции руководители, работники предприятий авиационной отрасли, молодежь и школьники собрались у памятника легендарного космонавта Юрия Гагарина.

Молодые специалисты авиакомпании "Полярные авиалинии", в лице молодежного совета предприятия, от которых в будущем зависит развитие авиации в республике, поздравили якутских авиаторов и всех  собравшихся с этим профессиональным праздником. Торжественные речи перемежались  выступлением детского вокального коллектива "Веселые нотки" и декламацией литературных подборок о космосе, зачитанными  лауреатами литературного конкурса "Жди меня".  Затем авиаторы и участники мероприятия  возложили цветы в память о героическом подвиге парня из народа, совершившего настоящий переворот в жизни всего человечества. Фотографирование на память с ветеранами авиации надолго сохранит в сознании молодого поколения идею героического освоения космоса человеком, беззаветного служению родине и каждодневного упорного труда во имя высших целей космической и авиационной отраслей. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка