О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда полетят на 1 мая в этом году: самые популярные внутренние авиамаршруты

Аналитики туристического сервиса Туту.ру посмотрели, какие авианаправления пользуются наибольшим спросом на первомайские праздники

Аналитики туристического сервиса Туту.ру посмотрели, какие авианаправления пользуются наибольшим спросом на первомайские праздники. В рамках исследования были проанализированы все авиабилеты с вылетом с 29 апреля по 4 мая 2016 года.

Россия. На первом месте по популярности (и как обычно в последнее время) - Крым. Причем доля авиабилетов, купленных на Туту.ру, выросла с 11 до 16%, а средняя цена снизилась примерно на 10% - с 5944 рублей до 5380 рублей за билет в одну сторону. Кроме Симферополя в топ-5 самых востребованных внутренних авиамаршрутов на 1 мая попали Сочи, Минеральные Воды, Калининград и Краснодар с вылетами из Москвы. Калининград продолжает радовать выгодными ценами: средняя цена по сравнению с 1 мая прошлого года снизилась примерно на 14%: с 5407 рублей до 4635 рублей за билет в одну сторону.

Из интересных тенденций можно выделить снижение средних цен на авиабилеты из Москвы в Ростов-на-Дону (почти на 20%) и в Анапу (почти на 30%). А также, падение популярности направления "Петербург-Симферополь": доля купленных авиабилетов на Туту.ру сократилась почти в два раза, тогда как средняя стоимость билетов выросла почти на 13%.

В целом, средние цены на авиабилеты по России на первые майские праздники изменились совсем не значительно по сравнению с прошлым годом - рост составил всего 2%. В этом году средняя цена внутреннего авиабилета составляет 6884 рубля за билет в одну сторону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка