О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот получил 17-й самолет SSJ-100 от "Сбербанк Лизинга"

Парк Аэрофлота пополнился новым самолетом Sukhoi Superjet 100 от компании "Сбербанк Лизинг"

Парк Аэрофлота пополнился новым самолетом Sukhoi Superjet 100 от компании "Сбербанк Лизинг".

Очередной, уже семнадцатый по счету SSJ 100 для ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" от АО "Сбербанк Лизинг", имеет бортовой номер RA-89064.

Лайнер назван в честь заслуженного пилота СССР Юрия Викторовича Овсянникова.

Самолет рассчитан на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке: 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне экономического класса. Максимальная дальность полета составляет 2,4 тыс. км.

Sukhoi Superjet 100 приобретается в целях развития региональной сети авиаперевозок Аэрофлота.

Ранее "Сбербанк Лизинг" передал авиакомпании шестнадцать самолетов SSJ-100.

Sukhoi Superjet-100, SSJ-100 - отечественный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией  АО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, компании Finmeccanica. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. На сегодняшний день SSJ-100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями - Авиационным регистром МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ-100 был введен в эксплуатацию.

Компания "Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от RAEX (Эксперт РА). Рейтинг кредитоспособности от RAEX (Эксперт РА) на уровне "А++" - "Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости". Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО "Сбербанк Лизинг" насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сбербанк Лизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка