О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" продлила уникальную региональную программу полетов в аэропорты "Базэл Аэро" на лето 2016 года

Компания "Базэл Аэро" сообщает о продлении уникальной региональной программы полетов низкобюджетной авиакомпании "Победа" в аэропорты Краснодарского края на летний сезон 2016 года

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о продлении уникальной региональной программы полетов низкобюджетной авиакомпании "Победа" в аэропорты Краснодарского края на летний сезон 2016 года. Авиакомпания свяжет аэропорты "Базэл Аэро" в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике с почти 20 российскими городами.

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" на примере успешного опыта полетов 2015 года в Сочи из разных городов России продлила региональную программу на 2016 год. В этом летнем сезоне планируется выполнить 2362 рейс и перевезти более 400 000 пассажиров - примерно на 20% больше, чем было перевезено прошлым летом.

Этим летом жители почти 20-ти российских городов смогут полететь вместе с "Победой" на главный курорт Краснодарского края. В Сочи "Победа" доставит пассажиров из Астрахани, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Владикавказа, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Магнитогорска, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Тюмени, Уфы, Чебоксар, Челябинска и Ярославля. Стоит отметить, что рейсы между Сочи и Ярославлем, Набережными Челнами, Нижним Новгородом и Воронежем будут выполняться впервые.

Также пассажиры "Победы" смогут без пересадки в Москве добраться до Анапы из Екатеринбурга, Казани, Перми и Уфы. Вместе с тем, из столицы будут выполняться ежедневные рейсы в Анапу, Геленджик и Сочи.

Всего в летнем расписании "Победы" запланировано свыше 60 направлений, 10 из которых - города Австрии, Германии, Италии, Словакии, Швейцарии и Кипра. Все международные рейсы "Победы" выполняются из аэропорта Внуково. Для пассажиров региональных рейсов, следующих далее по международному маршруту, предусмотрена удобная стыковка в Москве.

По итогам 2015 года аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 720 000 пассажиров авиакомпании "Победа". Так, аэропорт Краснодар обслужил 97 934 пассажира, где доля авиакомпании составила 3% общего пассажиропотока. В текущем году, как и в предыдущем, выполняются рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Аэропорт Сочи обслужил 474 728 пассажиров авиакомпании "Победа", и ее доля составила 12% общего пассажиропотока аэропорта. В летний период прошлого года выполнялись рейсы по 15 направлениям. В 2016 году планируется около 20 направлений из городов России в "олимпийскую столицу".

Аэропорт Анапы в рамках сотрудничества с "Победой" обслужил 119 823 пассажира. Здесь доля авиакомпании составила 10% пассажиропотока. В летний период выполнялись рейсы по 10 направлениям. В 2016 году планируется принять рейсы из 5 городов. Аэропорт Геленджик обслужил 28 506 пассажиров, перевезенных авиакомпанией "Победа", чья доля в общем пассажиропотоке составила 8%. В 2016 году, как и в прошлом, будут выполняться рейсы в Москву.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Сотрудничество с авиакомпанией такого формата как "Победа" требует от аэропорта максимальной операционной эффективности. Благодаря совместной работе по оптимизации процессов обслуживания пассажиров и воздушных судов, нам удалось достигнуть необходимых показателей, основной из которых - сокращение времени стоянки самолета до 30 минут. Именно такой подход позволяет развивать географию полетов из аэропортов Краснодарского края, обеспечивая транспортную доступность курортов для жителей многих городов России.

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот". Авиакомпания эксплуатирует только новые современные самолеты Boeing 737-800. В парке компании - 12 воздушных судов, средний возраст которых около года. Уникальность бизнес-модели низкобюджетного авиаперевозчика в том, что пассажир самостоятельно контролирует итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги. В минимальный тариф (999 рублей с учетом всех такс и сборов) входит перелет по выбранному маршруту, провоз багажа до 10 кг в багажном отсеке и провоз в салоне личных вещей. В январе-феврале 2016 года авиакомпания перевезла 659 402 человек и вошла в топ-5 крупнейших авиаперевозчиков страны. По итогам года "Победа" перевезла свыше 3 млн человек, обеспечив себе место в десятке крупнейших авиакомпаний России.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток в первом квартале 2016 года составил 1 593 289 человек (на 22% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка