О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево открылась выставка ко Дню Победы "Герои на все времена" Шереметьево и партнеры аэропорта подготовили программу персонального обслуживания и особых условий пребывания ветеранов

Международный аэропорт Шереметьево и Российское военно-историческое общество открыли фотовыставку "Герои на все времена", приуроченную к 71-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне

Международный аэропорт Шереметьево и Российское военно-историческое общество открыли фотовыставку "Герои на все времена", приуроченную к 71-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция из 14 уникальных кадров представлена в арт-галерее терминала E.

Пассажирам и гостям аэропорта предлагается остановиться и соприкоснуться с кинообразами творцов Великой Победы и вспомнить своих отцов и дедов, многие из которых отдали свою жизнь за Родину. В то же время данная художественная экспозиция - это и дань памяти, и выражение благодарности тем, кто создавал бессмертные киношедевры о Войне. В подборку вошли кинокартины "В бой идут одни старики" Леонида Быкова, "Они сражались за Родину" Сергея Бондарчука, "Баллада о солдате" Григория Чухрая, "А зори здесь тихие..." Станислава Ростоцкого, "Семнадцать мгновений весны" Татьяны Лиозновой, "Сын полка" Василия Пронина, "Двадцать дней без войны" Алексея Германа, "Живые и мертвые" Александра Столпера и другие.

Эти легендарные фильмы вошли в золотой фонд отечественного кинематографа и подарили нам целое созвездие блистательных актеров, таких как Лариса Голубкина, Вячеслав Тихонов, Людмила Гурченко, Юрий Никулин, Олег Ефремов и многих других.

Для обеспечения максимально комфортных условий прибывающим ветеранам и сопровождающих лиц в аэропорту создан оперативный штаб, который организовал серию подготовительный мероприятий. Так, для ветеранов установлены приоритетный порядок и особые условия обслуживания. На стойках информации размещены памятки об услугах для ветеранов и сопровождающих лиц с контактными данными задействованных служб и организаций. Внутри терминалов будет организована работа волонтеров, готовых в любой момент оказать необходимую помощь и поддержку.

Медпункты терминалов укомплектованы оборудованием, медикаментами и готовы к приему ветеранов. Сотрудники медпунктов прошли дополнительный инструктаж по организации предрейсовых и послерейсовых осмотров.

В праздничные дни ветераны смогут бесплатно воспользоваться услугами 8 бизнес-залов аэропорта Шереметьево и зала повышенной комфортности "Байкал". Также ветераны, участники и инвалиды ВОВ смогут отдохнуть в ожидании вылета рейса в залах для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья "Сатурн" (общедоступная зона терминала D, 1 этаж) и "Сириус" ("чистая зона" терминала Е).

Для ветеранов и сопровождающих лиц предусмотрена бесплатная транспортировка на электромобилях по Южному терминальному комплексу (терминалы D, E, F) и бесплатная упаковка одной единицы багажа.

В канун Дня Победы в терминалах прозвучат знаменитые песни военных лет и поздравительные объявления. На рекламно-информационных экранах в терминалах будут транслироваться видеоролики "Герои неба", подготовленные Российским военно-историческим обществом. Проект представляет собой серию из 42 документальных видеозарисовок, рассказывающих о летчиках, конструкторах, командующих ВВС, внесших свой вклад в Победу. В числе героев видеороликов - прославленные герои дальней авиации - дважды Герои Советского Союза Павел Андреевич Таран и Александр Ильич Молодчий, а также ныне здравствующий Герой Советского Союза, командующий дальней авиацией Советского Союза Василий Васильевич Решетников. Серию видеосюжетов можно посмотреть на официальном канале Шереметьево на YouTube.

Авиационные партнеры Шереметьево обеспечат льготные условия перевозки ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц. Авиакомпания "Аэрофлот" с 3 по 12 мая проводит традиционную акцию, в рамках которой предоставляет право полностью бесплатного перелета в экономическом классе с компенсацией всех такс и сборов ветеранам и инвалидам Войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран. Каждый участник акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Авиакомпания Air Astana предлагает ветеранам, участникам и инвалидам Войны 100% скидку от тарифов эконом-класса на все регулярные рейсы по воздушным линиям республики Казахстан и стран СНГ.

"Мосгортранс" организует для ветеранов бесплатный проезд на наземном общественном транспорте столицы. Выдача бесплатных посадочных талонов для проезда в автобусе, троллейбусе и трамвае будет осуществляться в дневное время на стойках с надписью "Мосгортранс" в терминале F (зал прилета на 1 этаже) и в терминале D (напротив выхода из зоны выдачи багажа ВВЛ), а также круглосуточно на стойках информации в терминалах С и Е.

Капсульный отель "Воздушный экспресс" с 3 по 12 мая обеспечит бесплатное проживание ветеранов Войны и сопровождающих их лиц.Кафе "Теремок" угостит ветеранов Войны бесплатным обедом с 7 по 10 мая, а рестораны "Иль Патио" и "Мама Раша" - с 6 по 12 мая.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2015 г. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Шереметьево - четырехкратный победитель номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка