О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое общее собрание акционеров "Уральских авиалиний"

26 апреля 2016 года состоялось 22-е годовое общее собрание акционеров авиакомпании "Уральские авиалинии"

26 апреля 2016 года состоялось 22-е годовое общее собрание акционеров авиакомпании "Уральские авиалинии". В повестку дня собрания вошли следующие вопросы: избрание Генерального директора авиакомпании, членов Совета директоров, утверждение годового отчета Общества за 2015 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, распределение прибыли по результатам отчетного 2015 года и др.

На фоне ухудшения макроэкономической ситуации в мире авиакомпания грамотно выстроила политику оптимизации расходов, что обеспечило ее стабильность и планомерное развитие. Главными положительными факторами, обеспечившими рост производственных объемов авиакомпании в 2015 году, стали: переориентация компании и расширение маршрутной сети по РФ и СНГ; развитие приоритетного направления в Китай; обновление авиапарка на 2 самолета; использование крупнейших авиаузлов Домодедово и Кольцово как базовых, увеличение частоты полетов, развитие сети продаж и внедрение новых сервисов онлайн-обслуживания. А также: развитие партнерских отношений с аэропортами и авиакомпаниями других стран, введение программ государственной поддержки региональных перевозок (субсидирование), вхождение в Международную Ассоциацию воздушного транспорта - IATA, эффективное использование нового авиационного технического центра.

Крупнейшими достижениями 2015 года стали: вхождение в 5-ку крупнейших авиакомпаний России по объему перевозок, увеличение числа перевезенных пассажиров до 5,4 миллионов человек, завершение 2015 года с прибылью в размере 285 279 тыс.рублей, поддержание высокого уровня безопасности полетов. А также, авиакомпания начала самостоятельно проводить тяжелые формы технического обслуживания воздушных судов.

Решением годового общего собрания избран Генеральный директор - Скуратов С.Н., новый состав Совета директоров. По результатам собрания и с учетом текущей экономической ситуации принято решение дивиденды не выплачивать.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-февраль 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. По данным Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) в декабре 2015 года регулярность выполнения рейсов авиакомпании составила 96,86%. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 36 авиалайнеров (19 А320, 10 А321 и 7 А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка