О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: победа в конкурсе

Научная школа ВИАМ победила в конкурсе 2016 года на право получения грантов Президента России для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

Научная школа Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов под руководством Генерального директора ВИАМ, академика РАН Евгения Николаевича Каблова победила в конкурсе 2016 года на право получения грантов Президента России для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

Темой научного исследования специалистов института является "Разработка принципов создания жаропрочных материалов, получаемых методом селективного лазерного сплавления, на примере интерметаллидных сплавов с карбидным упрочнением системы Ni-Al-Ta-C". Работа по данному направлению будет проводиться в 2016-2017 гг.

Отметим, что организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации. Выделение грантов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 апреля 2005 г. № 260 "О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации".

Ведущей научной школой считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка