О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново поздравил с праздником ветеранов и почтил память погибших авиаторов

Международный аэропорт Емельяново совместно с министерством транспорта Красноярского края поздравил с Днем Победы в Великой Отечественной войне красноярских ветеранов авиации и тружеников тыла

Международный аэропорт Емельяново совместно с министерством транспорта Красноярского края поздравил с Днем Победы в Великой Отечественной войне красноярских ветеранов авиации и тружеников тыла. Красноярский аэропорт подготовил ряд и других акций и мероприятий, приуроченных к 71-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника 9 мая представители Международного аэропорта Емельяново и министерства транспорта побывали в гостях у ветеранов красноярской авиации, поздравив их с наступающим праздником и вручив подарочные продуктовые наборы. Встретились и пообщались с фронтовиками заместитель генерального директора Международного аэропорта Емельяново Станислав Лифарь и заместитель министра транспорта Андрей Иванов. Многие ветераны принимали поздравления, надев кителя, охотно делились воспоминаниями о военном времени, о сложностях и скупых радостях войны, и конечно же, вспоминали о том самом Дне Победы.

71-ю годовщину Победы встречают в Красноярске 15 бывших авиаторов, которым довелось пройти через фронт или работать в тылу в военное время. Почти всем им больше 90 лет. Все они получили поздравления, подарки и пожелания здоровья и долгих лет жизни. Дань уважения и внимания ветеранам оказывается не только в праздник, шефство над ними ведется постоянно.

Помимо личных поздравлений ветеранов авиации и тружеников тыла, аэропорт Емельяново традиционно подготовил акцию для всех ветеранов Великой Отечественной войны, путешествующих авиалиниями с 1 по 31 мая. В этот период ветеранам и сопровождающим их лицам представляется бесплатное обслуживание в зале официальных делегаций красноярского аэропорта. Для того, чтобы получить услугу, необходимо обратиться к администратору аэровокзала Емельяново, предоставив авиабилет и удостоверение участника ВОВ.

Также в преддверии празднования Дня Победы, с целью укрепления связи между поколениями, в терминале внутренних вылетов аэропорта организована фотозона в виде истребителя МиГ-3. Баннерная конструкция установлена на первом этаже стерильной зоны терминала внутренних авиалиний, и в течение всего мая пассажиры могут почувствовать себя пилотом, сфотографировавшись "за штурвалом" военного самолета.

Еще одним мероприятием, организованным аэропортом Емельяново в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стало традиционное возложение венков к памятнику воинов-летчиков на Троицком кладбище Красноярска. Ежегодная церемония прошла 5 мая и объединила, помимо представителей аэропорта, студентов Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.В. Решетнева, курсантов Красноярского филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации и учеников средней общеобразовательной школы № 149, в которой находится музей авиации Красноярского края. Собравшиеся возложили к мемориалу венок и живые цветы и почтили память погибших коллег минутой молчания.

От лица Международного аэропорта Емельяново участие в церемонии принял заместитель генерального директора по производству Валерий Шейко. Напомним, что аэропорт осуществляет шефство над памятником "Погибшим воинам-летчикам 1941-1945 гг." с 2011 года.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново:

- 9 мая по праву является одним из самых главных праздников в году. Это великий день для каждого из нас. От себя лично и от всего коллектива нашего аэропорта хочу поздравить уважаемых ветеранов, пожелать им крепкого здоровья, внимания близких людей и долгих-долгих лет жизни. Мы ценим ваше мужество, вашу отвагу, и всегда будем помнить, какой ценой досталась вам эта Победа. Спасибо за мирное небо над головой, за нашу свободу. Низкий поклон всем ныне здравствующим и светлая память всем тем, кого с нами нет…

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 23 пассажирских авиаперевозчика по 46 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка