О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 2,1 млн пассажиров за четыре месяца 2016 года

Компания "Базэл Аэро" сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-апреле 2016 год

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-апреле 2016 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 20% в сравнении с показателями первых четырех месяцев 2015 года. Самую высокую динамику продемонстрировал Международный аэропорт Сочи, где рост пассажиропотока составил 41%.

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-апреле 2016 года составил 2 131 507 человек. Это на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года, когда аэропорты обслужили 1 773 882 пассажиров. При этом, на внутренних направлениях авиакомпании перевезли через аэропорты Краснодарского края 2 017 566 пассажиров (прирост 27% в сравнении с первыми четырьмя месяцами 2015 года), на международных - 113 941 пассажиров (на 38% меньше, чем в январе-апреле прошлого года).

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 9 557 операций, что на 5% больше, чем в январе-апреле 2015 года. Объем обработанных грузов и почты составил более 3 811 т.

В январе-апреле 2016 года наибольшая динамика роста пассажиропотока отмечена в Международном аэропорту Сочи, где обслужено 1 180 420 пассажиров (+41% к аналогичному периоду 2015 года). Пассажирами внутренних рейсов стали более 1 146 000 человек (+46%), международных - более 33 800 (-33%).

Международный аэропорт Краснодар за четыре месяца 2016 года обслужил 811 620 пассажиров (на 2% меньше, чем в январе-апреле прошлого года). Количество пассажиров на внутренних направлениях составило более 731 700 человек (+6%), на международных - около 80 000 человек (-40%).

Международный аэропорт Анапа в январе-апреле текущего года обслужил 137 956 пассажиров. Рост составил 36% в сравнении с тем же периодом 2015 года.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- В летний период аэропорты Краснодарского края ожидает серьезная нагрузка. Мы полностью готовы к тому, чтобы достойно обслужить пассажиров, прибывающих к нам более чем из 150 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для обеспечения бесперебойной работы аэропортов подготовлена вся необходимая техника. Наш персонал в непрерывном режиме совершенствует навыки обслуживания пассажиров всех категорий.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Changi Airports International (CAI) - стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group, оператора сингапурского аэропорта Чанги, который является шестым аэропортом в мире по объему международных пассажирских перевозок и лидером по количеству наград как лучший аэропорт мира. Опираясь на опыт сингапурского аэропорта и собственный опыт в инвестициях в аэропортовые активы и оказании консалтинговых услуг в более чем 40 аэропортах в более чем 20 странах, CAI привносит дальновидные и практичные решения в каждый проект. Внимание к деталям и безупречное исполнение создают фундамент для устойчивого увеличения стоимости и развития предприятий на благо клиентам, партнерам по совместным предприятиям и пользователям аэропортов. Это делает CAI надежным партнером и выделяет компанию на авиационном рынке. Недавние проекты CAI включают в себя приобретение Международного аэропорта Рио-Де-Жанейро (аэропорт Том Жобим), строительство первого частного аэропорта-города в Индии, совместное предприятие по развитию аэропортов Краснодарского края на юге России.

ПАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк России, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 000 отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе, в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка