О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

12-13 мая 2016 г. в Сочи в отеле "Имеретинский" успешно прошла 5-я ежегодная практическая конференция "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ - решений в деятельности аэропортов"

Организаторами конференции были ООО "Базэл Аэро" - ведущий оператор аэропортов РФ и АО "РИВЦ-Пулково" - лидер в области разработки программного обеспечения для предприятий гражданской авиации

Организаторами конференции были ООО "Базэл Аэро" - ведущий оператор аэропортов РФ и АО "РИВЦ-Пулково" - лидер в области разработки программного обеспечения для предприятий гражданской авиации.

Генеральным партнером конференции была компания "Атринити" (входит в состав группы "Астерос"). На конференции "КОБРА-2016" представители генерального партнера рассказали о современных решениях в области обслуживания пассажиров.

Данная конференция стала уникальной возможностью не только ознакомиться с функциональными возможностями автоматизированной системы КОБРА и своими глазами увидеть успешные примеры практического применения данного решения в международном аэропорту Сочи, но и пообщаться с IT-экспертами гражданской авиации России и стран СНГ.

Конференция собрала более 60 экспертов отрасли, которые представили 18 аэропортов, 8 IT-компаний, 5 авиакомпаний, 2 аэропортовых холдинга и Транспортную клиринговую палату. На мероприятии были представлены актуальные разработки компании РИВЦ-Пулково, участники смогли оценить эффективность использования различных модулей системы КОБРА для решения самых актуальных задач.

О результатах конференции рассказал заместитель генерального директора АО "РИВЦ-Пулково" Глеб Головченко: "Участники конференции "КОБРА-2016" смогли познакомиться с богатыми функциональными возможностями системы КОБРА. Большинство выступлений были посвящены отдельным решениям в рамках системы КОБРА по автоматизации авиатранспортных процессов - согласование слотов, работа с телеграммами, визуальное и звуковое информирование пассажиров, расчет сборов за обслуживание рейсов, мобильные рабочие места, регистрация пассажиров и багажа и многое другое. Вместе с тем в отдельном выступлении были раскрыты перспективы развития системы КОБРА, как по расширению функциональных возможностей модулей, так и по принципиально новым направлениям, которые мы вместе с нашими партнерами и клиентами будем реализовывать в 2016 году"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка