О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заграничные перелеты в июне: куда покупают билеты самостоятельные путешественники

По результатам ранних продаж авиабилетов за границу эксперты туристического портала Туту.ру составили свой прогноз относительно того, где будут отдыхать в этом июне самостоятельные путешественники

По результатам ранних продаж авиабилетов за границу эксперты туристического портала Туту.ру составили свой прогноз относительно того, где будут отдыхать в этом июне самостоятельные путешественники.

Как и прошлым летом, пока лидирует Черногория: почти 11% всех купленных на Туту.ру билетов за границу, оформлено на пассажиров, отправляющихся на курорты Черногории. Средняя стоимость билета в одну сторону составляет 11545 рублей, что на 26% больше, чем в июне прошлого года. Помимо Черногории рейтинг самых популярных стран для авиаперелетов в июне возглавляют Испания, Молдавия, Болгария и Греция.

В целом средняя стоимость авиабилета за границу в одну сторону выросла значительно: в страны Европы - почти на 30%, в страны дальнего зарубежья - на 35%, а в страны бывшего СССР - на 7,5%. Однако, средние цены на некоторые популярные у россиян направления или остались на уровне прошлого года или даже немного снизились. Средняя цена на авиабилет из Москвы в Кишинев снизилась на 10% и составляет 5481 рубль за билет в одну сторону, в Минск - на 12% и равняется 5253 рублям. Еще более значительное падение средней цены авиабилета заметно по направлению "Москва-Шымкент" - на 32%: средняя цена снизилась с 9606 рублей в июне прошлого года до 7473 рублей в июне 2016 года. На уровне прошлого года остаются цены на авиабилеты из Москвы в Ереван, Ташкент, Батуми, Алматы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка