О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт": новинки авиационной светотехники на выставке HeliRussia-2016

В рамках международной выставки вертолетной индустрии компания представила вниманию специалистов передовое светотехническое оборудование для отечественных вертолетов

В рамках международной выставки вертолетной индустрии компания представила вниманию специалистов передовое светотехническое оборудование для отечественных вертолетов.

Группа "Кронштадт" продолжает активные разработки в области светотехнического оборудования. На стенде компании представлен обновленный авиационный прожектор TSL-1600 со встроенной камерой высокого разрешения и модернизированным пультом управления. Видеокамера с 30-тикратным оптическим увеличением и 12-тикратным цифровым увеличением, оснащенная системой стабилизации изображения, установлена в герметичном боксе с подогревом. Модернизированный пульт управления прожектором оснащен эргономичным аналоговым джойстиком, позволяющим удобное перемещение линии визирования, в том числе одновременно в азимутальной и угломестной плоскостях.

Важно, что завершена разработка документации на установку прожекторов на вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ и Ми-8АМТ, что позволяет монтировать их на вертолеты, уже находящиеся в эксплуатации в авиакомпаниях. Кроме того, в настоящее время на Казанском вертолетном заводе проходят испытания вертолета Ми-8МТВ-5-1 с прожектором TSL-1600.

В текущем году Группа "Кронштадт" также завершила испытания комплекта светотехники и на выставке HeliRussia-2016 представляет вниманию специалистов внешнее светотехническое оборудование - бортовые аэронавигационные огни (БАНО) ТА-К, ТА-З, ТА-Х, в том числе в исполнении, адаптированном для работы с очками ночного видения - БАНО ТА-КА, ТА-ЗА, ТА-ХА, блок управления аэронавигационными огнями (БУАНО), а также огни проблесковые (ОП) ТМ-К, ТМ-С. Всем изделиям была присвоена литера "О", они могут быть установлены на различные типы воздушных судов. До конца 2016 года запланировано проведение межведомственных и квалификационных испытаний, по итогам которых изделия получат свидетельства годности комплектующих (СГКИ) и будут готовы к серийному производству. Также на выставке будут продемонстрированы комбинированные бортовые аэронавигационные огни БАНО ТА-КСХ, БАНО ТА-ЗСХ, предварительные испытания которых были завершены в 2016 году, в марте 2016 года изделиям была также присвоена литера "О".

Среди прочих новинок на стенде компании представлена новая светодиодная выдвижная п осадочная лампа-фара ТЛС-7, которая может применяться в составе внешнего светотехнического оборудования воздушных судов и быть использована для замены штатной поисково-посадочной фары. Светодиодная технология позволяет существенно снизить энергопотребление, повысить мощность освещения и надежность прибора.

Специалистам будут продемонстрированы управляемые микропроцессором переносные аэродромные огни KML-5 для временных вертолетных площадок, которые предназначены для использования в экстремальных ситуациях, когда необходимо эффективно и безопасно обозначить место для посадки вертолета, в том числе в визуально скрытом режиме.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка